Спорт

Омич Кирилл Семенов вновь забил шайбу на Олимпиаде

Сегодня в матче «Россия-Чехия» он удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в ворота противника. Напомним, что для омского спортсмена это уже третий весьма успешный матч в крупнейших состязаниях планеты. Очередной матч наша команда проведет 16 февраля. Соперник по ¼ финала станет известен позже.

Напомним, воспитанник омского хоккея отличился уже дважды на Олимпиаде в Пекине. В первой игре он ассистировал в единственной голевой передаче, во второй стал автором второго и последнего гола.

В составе нашей олимпийской команды выступают 3 хоккеиста омского «Авангарда»: форварды Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк, а также защитник Дамир Шарипзянов. В составе сборной Чехии на лед также вышли очень знакомые для наших болельщиков лица. Ворота соперников защищал «авангардовец» Шимон Грубец, а в атаке играли Роман Червенка – капитан команды соперников и Владимир Соботка, которые провели отличные сезоны в омском клубе несколько лет назад.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости