Видео Общество

В Омском городском Совете прошла торжественная церемония вручения атрибутов звания «Почётный гражданин города Омска»

Его удостоены сразу двое омичей.

Почётное звание пополнит большой список боевых наград полковника Виталия Репина. Он трижды награждён орденом Мужества, проходил службу в Сирии, принимал участие в специальной военной операции. А сейчас возглавляет 242-й учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ в Омске. Готовит новое поколение защитников. За особые заслуги перед нашим городом уже на мирном поприще почётного звания удостоен Владимир Шалак, заслуженный работник культуры. Сегодня выступавшие отмечали: без малого полвека он посвятил развитию омских театров, музеев, детских школ искусств. В то, что Омск сегодня носит статус культурной столицы, значительный вклад внёс и Владимир Шалак.

Владимир Шалак, почётный гражданин города Омска:
«Хотя всю жизнь проработал на разных должностях, разными начальниками, но такого волнения я не припомню. Перед глазами, как говорят, промелькнула вся моя трудовая деятельность. Я понял — кое-что сделали».

Виталий Репин, почётный гражданин города Омска:
«Большое спасибо — от себя лично, от командования воздушно-десантных войск, от Министерства обороны — за столь высокую оценку моей деятельности. Это накладывает на меня ещё большую ответственность в воспитании молодых бойцов. Сделать так, чтобы они были профессионалами своего дела».

Сегодня же всем почётным гражданам нашего города вручили памятные медали к 310-летию Омска.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги