Омича обвиняют в жестоком убийстве
По версии следствия, мужчина нанес приятелю более 10 ударов по голове и телу. И все из-за алкоголя. Сегодня следователи обнародовали видео с проверки показаний.
Обвиняемый в убийстве рассказывает, с приятелем выпивали несколько дней. А после он начал избивать друга – по голове и телу. Кулаками. Потерпевший сопротивлялся как мог. Но не помогло.
Конфликт возник, по версии следствия, из-за бутылки алкоголя. Ее потерпевший выпил без обвиняемого. Это и разозлило злоумышленника. Впрочем, мужчина вину не признал, уверяет, тот сам упал и ударился.
Эту версию рассматривало и следствие. Вот только экспертиза показала обратное – смерть потерпевшего наступила после ударов. С место убийства обвиняемый скрылся. Труп мужчины через сутки обнаружили соседи, которые подкармливали его собаку. Погибший отличался громким нравом, а тут сутки…тишина.
Евгений Шелудков, руководитель следственного отдела по Центральному округу Омска СУ СК России по Омской области: «Он такой был шумный, у него часто собирались люди, ведущие антиобщественную деятельность. Через непродолжительное время было понятно, что что-то произошло. Что-то все затихло».
Обвиняемый находится под стражей. Он ранее был судим. Нигде не работал. Уголовное дело заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Обвиняемому может грозит срок до 15 лет колонии.