Спорт

Спортивный обзор 12 02 2020

Омичка Ангелина Киреева стала чемпионкой Сибири по дзюдо среди юниоров на первенстве, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. В спортивную школу олимпийского резерва № 17 приехали 169 участников из 10 регионов Сибири. Лучшие борцы в возрасте до 23 лет разыграли медали в 14 весовых категориях. Омичи выиграли 2 медали: золото у Ангелины Киреевой, а серебро у Полины Бухмиллер. Теперь наши дзюдоистки получат звание «Мастер спорта России» и путевку на первенство страны.

Омичи увезли домой множество медалей с чемпионата и первенства Сибири по спортивной акробатике. В Горно-Алтайске на старт вышли около 300 гостей из регионов Сибири. По итогам турнира «золото» выиграли омичи Павел Губский, Владимир Петров, Денис Солун и Кирилл Лукьянов. Также на счету омичей около десятка серебряных и бронзовых медалей. Победители примут участие в чемпионате и первенстве России.

В Омской области определились победители первенства региона по греко-римской борьбе. Турнир собрал 157 участников в двух возрастных категориях — 2000-2002 и 2005-2006 годов рождения из городских спортшкол и районов области. Чемпионами стали: Павел Чаплыгин, Артём Брагин, Азат Ибраев, Михаил Масюк, Артём Поплаухин, Александр Фролов, Вадим Чепелев, Аслан Омаров и другие борцы. По итогам соревнований будет формирована команда для участия в зональных первенствах России.

В Красноярске омичи завоевали 11 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай-карате. Турнир собрал более 300 участников из всех регионов Сибири, в том числе и ребят нашего региона. Так, в категории «ката» чемпионами турнира стали Диас Есенбердин, Карина Шухова, а также команда в составе Диаса Есенбердина, Валентина Калачёва и Мергена Аккузова. В кумите победный титул завоевали Илья Цуканов, Мерген Аккузов и Валерия Юдина.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости