Видео Животные и природа Образование

Представители компании «Автодор» приняли участие в экологической акции

Омск сегодня впервые посетила делегация государственной компании «Автодор».

Столичные гости вместе с представителями Правительства Омской области, студентами и преподавателями СибАДИ высадили в сквере вуза аллею сирени. И это не просто очередное мероприятие по озеленению территории. Работа над таким проектом побуждает помнить об очень важных вещах. Даже самые значимые объекты — дороги и мосты — нужно строить так, чтобы это было не во вред окружающей среде. Настраивать на это должны и сами учебные занятия. Планируется, что открытые уроки будут проходить и здесь, в обновленном сквере.

Александр Жигадло, ректор СибАДИ:
«Здесь будет очень мощное озеленение. Новое пространство будет служить для наших преподавателей и учёных формированием новой мысли, новаций в автодорожной отрасли».

Вячеслав Петушенко, председатель правления государственной компании «Автодор»:
«Для нас при строительстве дорог это имеет огромное значение — экологические мероприятия и связанные с защитой животного мира. Это шумозащитные экраны, это лесопосадки. Это не разовая акция, это целенаправленная работа, которая велась, ведётся и будет вестись».

Кроме того, представители «Автодора» провели лекцию для студентов. А также обсудили с членами регионального правительства проекты по развитию инфраструктуры Омской области.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости