Омичи прошли в финал Всероссийской игры «Семейная зарница»
Соревнования проходят в эти дни в Волгограде.
Проект объединил семьи со всей страны. Наш город представляет семья Гофман-Самоновых из Азовского района. Им предстоит выполнять задания на разных игровых локациях, зарабатывать жетоны и обменивать их на дроны, необходимые для дальнейшего прохождения состязания. Участники проверят себя в самых разных дисциплинах – от оказания первой помощи до поиска условных мин и выполнения тактических задач.
Семья Гофман-Самоновых:
«Нам предстоит пройти ряд испытаний, они будут связаны как с военно-прикладным искусством, так и творческими конкурсами, семейными. Мы заряжены только на победу. Впечатления максимально положительные, условия проживания достаточно комфортные, город Волгоград впечатлил скульптурой «Родина-мать», потому что это было первое, что мы увидели, когда приехали сюда. В ожидании экскурсии на Мамаев курган».
Финалистов также ждут образовательная и культурная программы. Участники познакомятся с историей города-героя Волгограда. Напомню, одним из организаторов игры выступает Государственный фонд «Защитники Отечества».
Анна Цивилева, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества»
«Семейная зарница» объединяет поколения вокруг общих ценностей: любви к Родине, уважения к истории, взаимной поддержке и ответственности. Особенно символично, что финал сезона проходит в Год единства народов России. На протяжении отборочных этапов участники знакомились с культурой и традициями, учились преодолевать испытания одной командой и поддерживать близких в самых разных ситуациях. Важно отметить роль наставников проекта — ветеранов СВО. Они передают семьям свой опыт, помогают ребятам и родителям почувствовать уверенность в собственных силах, показывают на личном примере, что настоящая команда всегда строится на доверии и взаимовыручке».
Финальный этап объединил более 300 участников из разных регионов страны. Продлится игра до 30 сентября включительно.