Происшествия

Полицейские вернули омичке украденную у нее кошку

В полицию обратилась 52-летняя омичка, проживающая в частном доме на улице Вавилова. Из дома женщины пропала бытовая техника, планшет, шуба, телефон, косметика, 15 упаковок кошачьего корма, а также домашнее животное – кошка по кличке Сова.

Оперативники разыскали свидетелей, которые видели женщину, выносившую объемные сумки из жилья заявительницы. В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой — это 32-летняя омичка, проживающая неподалеку.

Часть похищенных вещей и кошка обнаружены в доме подозреваемой. Она пояснила, что находилась в состоянии алкогольного опьянения, решила проникнуть в соседний дом, якобы полагая, что в нем никто не живёт. Планшетный компьютер и кошку злоумышленница решила оставить своим детям, а похищенную косметику — себе.

Следователем городского отдела полиции № 10 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Кошку и часть похищенного имущества сотрудники полиции вернули владелице.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости