Государство

Губернатор Александр Бурков в Новосибирске провел рабочую встречу с полномочным представителем президента в Сибири Сергеем Меняйло

Они обсудили реализацию нацпроектов в Омской области, а также исполнение указов и поручений главы государства. Так, по итогам прошлого года в регионе построено почти 545 тысяч квадратных метров жилья, а к 2030-ому необходимо увеличить этот объем в 3 раза — до миллиона четырехсот тысяч квадратных метров. Подробно обсуждался нацпроект «Экология». Сейчас за состоянием воздуха в Омской области следят 12 стационарных постов, из них 4 автоматизированных. В ближайшее время на этот режим перейдут еще 4 поста. Также регион ждет финансовой помощи от федерального центра в вопросе перевода ТЭЦ на газ. Об этом Александр Бурков накануне попросил вице-премьера России Викторию Абрамченко на международном форуме «Чистая страна». Также глава региона предложил как можно раньше сделать обязательной установку приборов автоматического контроля на крупных промышленных предприятиях и расширить обязательный для мониторинга перечень загрязняющих веществ, включив в него такие элементы, как фенол и ароматические вещества.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости