Бывший губернатор Леонид Полежаев дал большое интервью ГТРК «Иртыш»
Политик давно и принципиально не общался со СМИ. Но 20-летие с момента открытия органного зала стало тем событием, ради которого он прервал свое молчание. Экс-губернатор впервые рассказал довольно драматичные подробности, которые предшествовали переносу органа из храма в другое здание.
Леонид Полежаев — губернатор Омской области (1990-2012 гг):
«Я думаю Никольскому собору не повезло и может быть в этом причина, что он так варварски обошелся, или его прихожане обошлись с этим органом. Освободить то освободили, обошлись конечно с ним скверно, неумело разобрали, раскидали все и некоторое время этот орган просто не нашел своего применения».
Но только темой культуры, к которой как известно Леонид Полежаев относится по-особому, бывший глава региона не ограничился. Политик также дал ряд неожиданных оценок переломным моментам в истории страны и региона. Интервью с Леонидом Полежаевым выйдет в программе «Итоги Недели» в воскресенье 11 декабря в 8-00 на канале «Россия 1» и в 16-00 на «России 24».