Заместитель главы Росмолодёжи Дамир Фаттахов подвёл итоги рабочей поездки в Омск
В завершение своего визита он встретился с губернатором Александром Бурковым. Они обсудили подготовку региона к Форуму молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион».
Он должен пройти в Омске с 16-го по 19-ое ноября. В нём примут участие около 200-сот человек из стран Средней Азии, а также российских субъектов, которые граничат с этими государствами. Организатором крупного форума станет проектный офис международного молодёжного сотрудничества, который был создан в Омске год назад.
Добавим, что в рамках двухдневного визита Фаттахов встретился с омскими студентами. Обсудил с ними меры грантовой поддержки молодёжных инициатив в области науки, медицины и спорта. Также замглавы Росмолодёжи посетил ресурсные центры добровольчества, популярную площадку «306 квадратов» и ещё целый ряд объектов. Фаттахов отметил высокий уровень работы с молодёжью в регионе и пообещал поддержку для дальнейшего развития волонтёрских центров.