Видео Происшествия Транспорт

В Омской области с начала мотосезона от управления уже отстранили почти 20 юных байкеров

Об этом сообщает Госавтоинспекция. Некоторые не просто нарушали правила дорожного движения, но и вообще не имели права управления.

Подростки на мотоциклах и мопедах собираются во дворах и нарушают покой местных жителей. Нередко молодые люди садятся за руль спортинвентаря, то есть питбайков и эндуро, на которых запрещено ездить в транспортном потоке. Последствия нередко печальные: дети получают травмы, иногда не совместимые с жизнью. 8 подростков с начала сезона уже пострадали, 18 были отстранены от управления.

Госавтоинспекция призывает омичей сообщать о подростках, которые едут в потоке на питбайках. Даже если экипаж не успеет застать нарушителя на месте, в маршрут патрулирования включат участки, откуда чаще всего поступают звонки.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости