В Омске заканчивают проверку школ и дорог накануне начала нового учебного года
Особое внимание пешеходным переходам и лежачим полицейским. А сами образовательные учреждения украшают ко дню знаний, расставляют мебель и уже раздают учебники.
Для школьных библиотекарей учебный год всегда начинается раньше, чем для детей. Нужно укомплектовать новые учебники и выдать школьникам. Сегодня книги получают девятиклассники, а завтра последнюю партию заберут ученики 5 классов.
Все необходимые проверки перед новым учебным годом эта 115 -ая гимназия сдала на «отлично». Прямо напротив входа установлены стенды с маршрутом безопасного подхода к учебному заведению и по противодействию терроризму. А для создания праздничной атмосферы украсили в коридорах потолки. Понравилось так, что решили оставить насовсем. Подготовились к новому учебному году и другие школы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования Иван Кротт.
Иван Кротт, министр образования Омской области:
«У нас к оценке были предъявлены 1413 образовательных организаций, они на 100% готовы к началу учебного года».
К 1 сентября сделали безопасными подходы к школам. Особое внимание пешеходным переходам. Комиссия сейчас проверяет все ли в порядке.
Всего 1 сентября за парты сядут 240 тысяч учеников, из них первый раз в первый класс придут 25 тысяч маленьких жителей Омской области. Через два дня во всех школах прозвенит звонок на урок знаний.