Видео Экономика и бизнес

В Омске прошёл первый форум специалистов модной индустрии

Для участников мероприятия были подготовлены мастер-классы по стилизации образа, образовательная программа от экспертов фэшен-сферы и модный показ сибирских брендов от молодых дизайнеров. Модельеры, стилисты, фотографы и владельцы креативного бизнеса со всей Сибири обсудили актуальные вопросы индустрии и новые пути развития. Одной из главных тем стало импортозамещение.

По словам организаторов, в нынешних условия дизайнеры будут делать ставку на небольшие локальные бренды, в коллекциях будет отражаться стилистика Омска.

Андрей Радаев — президент Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов:

«Сейчас восстанавливаются все логистические цепочки, плюс — страны которые поставляли и поставляют нам ткани — Китай, Турция, Индия, даже Италия — все можно привозить и дальше. У нас в России есть большое количество производств, я думаю, что в нынешних условиях импортозамещения они будут только наращивать производство, есть большое количество мер государственной поддержки. Правительство вырабатывает каждый день. Не надо расстраиваться, что чего-то нет. Мы сами придумаем, и сами внедрим».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости