Видео Общество

В Омске продолжается Всероссийское совещание комиссаров региональных отделений студотрядов

В наш город приехали более 70 представителей этого движения. Им предстоит пройти трехдневную образовательную программу по улучшению навыков руководителя и организации мероприятий. Подробности — в нашем материале.

Владислава — комиссар студенческого отряда из Калининграда. В молодежном движении уже много лет. Поездка в Сибирь через всю Россию — незабываемое путешествие. Приехала в гости одна. Но уже успела обзавестись друзьями из разных регионов.

Владислава Сюрина:
«Я успела познакомиться с комиссаром Алтайского края, успела познакомиться с комиссаром Вологодского регионального отделения и Новгородского регионального отделения. Путешествие сложное, но оно того стоило. Атмосфера заряжающая — брать и делать».

Российские студенческие отряды — крупнейшее трудовое движение молодежи: почти за 70 лет через него прошли более 20 миллионов человек. Современные участники движения получают первый профессиональный опыт и работают на проектах по всей стране.

Юлия Позднякова, заместитель руководителя (комиссар) Центрального штаба Российских студенческих:

«Вся комиссарская деятельность: событийная, ценностная история. Она вся держится как раз таки на этих людях, которые должны, поработав здесь, вернуться к себе и в том числе привнести в подготовку отрядов на этот год, которые поедут по всей стране, те смыслы и ориентиры, которые бы мы хотели протранслировать в этом году».

Эта встреча в Омске — первый этап проекта «Молодёжный палаточный слёт». Он реализуется в нашей стране по поручению президента. Всего предстоит три дня образовательной программы. Ребята смогут проработать управленческие навыки, узнать подробнее о ценностях молодёжи, а также поучаствовать в практических занятиях и активностях на городских площадках.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости