Видео Культура Общество

В Омске презентовали сборник избранной лирики Аркадия Кутилова

Сборник избранной лирики Аркадия Кутилова презентовали в Городском музее «Искусство Омска». Книга издана фондом «Духовное наследие» к 85-летию со дня рождения поэта.

Сборник состоит из разделов, которые отправляют читателя по вселенной Аркадия Кутилова. Здесь и бунтарская лирика, и стихи о любви, и вечные поиски смыслов и истины. Интересно оформление книги. Лаконичное и простое. Обложка напоминает простую папку из картона с надписью «Аркадий Кутилов». Есть в книге и графические изображения тех рисунков, которые создавал поэт, когда не хватало слов, чтобы выразить эмоции. Кстати, музей «Искусство Омска» был выбран площадкой не случайно. Именно здесь хранится бесценный архив поэта.

В книге собраны также эссе многих известных омичей, которые делятся своими впечатлениями о том, как творчество поэта отразилось на их мироощущении. Это культурологи, писатели, дизайнеры, художники, политики и бизнесмены. Все они сегодня отложили дела и собрались в «Искусстве Омска», чтобы поделиться своими эмоциями.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости