Видео Культура

В Омск на кинофестиваль «Сибирь» приедет «Никита Михалков» документального кино — режиссер Сергей Мирошниченко

В Омск на кинофестиваль «Сибирь» приедет «Никита Михалков» документального кино — режиссер Сергей Мирошниченко

Сергей Мирошниченко считается классиком документального кино. Его главный, нашумевший проект — «Рожденные в СССР». Масштаб его поражает. В 1990 году съёмочная группа выбрала 20 детей из разных уголков страны и возвращалась к их судьбе каждые семь лет. Документалиста интересовало, как сложилась их жизнь на фоне глобальных перемен.

В нашем городе состоится показ трех частей проекта. Четвертую привезет сам классик документального кино. У омичей будет возможность пообщаться с Сергеем Мирошниченко лично.

Как пояснил директор «Киновидеоцентра» Сергей Фамильцев, фестиваль «Сибирь» пройдет с 17 по 20 ноября 2026 года в различных кинотеатрах Омска и области. Вход для зрителей будет бесплатным.

Какие сюрпризы ждут зрителей — узнаете в новом выпуске «Актуального интервью» сегодня на канале «Россия 24» в 18:00.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.