В этом году восстановят более двух гектаров деревьев в Омской области
О работе по воспроизводству лесов отчитались сегодня в Главном управлении лесного хозяйства региона.
В списке работ, которые уже провели в Омской области — высадка сеянцев на местах, где произошли пожары и вырубки. Кроме того, новые деревья, преимущественно сосны — появятся на территориях, где ранее вообще не было лесов. На площади свыше тысячи гектаров проведены мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению. В этом году в рамках национального проекта «Экология» на увеличение площади лесов выделено почти 30 миллионов рублей.