Видео Общество

В этом году восстановят более двух гектаров деревьев в Омской области

О работе по воспроизводству лесов отчитались сегодня в Главном управлении лесного хозяйства региона.

В списке работ, которые уже провели в Омской области — высадка сеянцев на местах, где произошли пожары и вырубки. Кроме того, новые деревья, преимущественно сосны — появятся на территориях, где ранее вообще не было лесов. На площади свыше тысячи гектаров проведены мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению. В этом году в рамках национального проекта «Экология» на увеличение площади лесов выделено почти 30 миллионов рублей.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости