Видео Государство

В центре Омска появится первый в области скейт-парк

Строительство многофункционального спортивного комплекса начал Омский нефтеперерабатывающий завод по программе «Родные города» компании «Газпром нефть». Детали проекта – в материале Татьяны Суровой.

На месте бывшего котлована появится современный скейт-парк. Работы уже активно ведутся. Современная площадка для занятий экстремальными видами спорта расположится на 3 тысячах кв. метров. Много лет на этом месте было просто недостроем. Сейчас благодаря Омскому НПЗ, новый парк обещает стать центром притяжения горожан

Евгений Фомин — и.о. мэра Омска
«Благодаря нашим партнерам нефтеперерабатывающему заводу…в центре города появиться еще одна зона благоустройства. Здесь получиться место для занятий спортом скейтбордистов и просто для жителей города, которые могут прийти сюда и отдохнуть…5-26 появятся лавочки, благоустройство и новая зона отдыха»

Концепция скейт-парка четко вписывается в план благоустройства улицы Бударина. На площадке будет полный набор фигур, которые позволят выполнять самые разнообразные трюки. При этом, заниматься спортом смогут и профессионалы, и новички.

Николай Донских
заместитель генерального директора Омского НПЗ, депутат Законодательного собрания

«Омский НПЗ активно поддерживает развитие социальных объектов, в том числе возведение спортивных сооружений. Реализация этого проекта даст дополнительную возможность для самореализации омичей, в том числе молодежи»

Сами спортсмены к месту этому присматривались давно. Для своих занятий скейтеры облюбовали улицу Ленина. Теперь многофункциональный комплекс позволит не только проводить тренировки на специально оборудованной площадке, но и просто кататься на велосипедах, роликах и самокатах.

Анатолий Степанов
президент федерации роллер- спорта Омской области

«Хочу поблагодарить администрацию города? Что выделили такое замечательное место не под коммерческую, а под социальную инициативу, в городе много ребят, которые хотят развиваться в современных, экстремальных видах спорта, но у них нет своего пространства. Когда здесь появиться скейт-парк, однозначно, это станет местом притяжения».

Новый комплекс будет построен по программе социальных инвестиций «Родные города» компании » Газпром нефть». Подобной площадки в Омске еще не было.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости