Видео Общество

По всей стране отмечается «День радио»

7 мая 1895 года российский физик Александр Попов на заседании Русского физико-химического общества продемонстрировал «прибор, предназначенный для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве». В последующем это устройство назвали «радио».

В Омске 61 год назад состоялось открытие дома радио. В то время единственного на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сегодня оттуда вещают «Радио России», «Маяк» и «Вести FM», которые являются частью ГТРК «Иртыш». Чем уникально радио в сегодняшнем мире интернета, и какое будущее для него видят омские радиоведущие — об этом в интервью рассказали наши коллеги.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости