Омская прокуратура оспаривает результаты уголовного дела об отце, который кидал детей об пол
Шокирующий случай произошел в омской семье в январе 2021 года. В интернет было выложено видео о жестоком обращении с несовершеннолетними. Отца-изверга, который несколько раз кинул детей об пол с высоты человеческого роста, изолировали из семьи на несколько месяцев, однако, супруга не дала ход делу и отказалась от обвинений. Прокуратура не согласилась с решением суда, в котором было принято решение изменить наказание на подписку о невыезде.
Суд признал Юнусова виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию детей и истязании. Отец-изверг из Омска получил восемь месяцев лишения свободы. Но суд решил выпустить мужчину на свободу, так как он уже отбыл это наказание в СИЗО. Мужчину лишили родительских прав в марте 2021 года.
Сторона обвинения настаивает на более строгом наказании, настаивая на назначении наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Акты прокурорского реагирования будут рассмотрены омским областным судом в апелляционном порядке.