Видео Транспорт

Общественный транспорт в Омске до 9 января будет работать по графику выходного дня

Об этом «Вестям Омск» сообщили в городском департаменте транспорта. Также количество самих маршрутов увеличивается и даже власти решили вернуть в центр Омска популярный 51-ый маршрут. О том, на чем и куда в эти дни можно уехать — Светлана Аксенова.

Первое, на что уже обратили внимание омичи, автобусов, троллейбусов и трамваев на омских улицах меньше. Водители тоже хотят отдыхать. Потому, как и предупреждали в омской мэрии, общественный транспорт работает в режиме выходного дня.

На остановках людей, ну вот сегодня 2 января, практически нет. В обычном режиме, по графику буднего дня, работать транспорт начнет 9 января. Между тем, чиновники учли мнения омичей и уже с 1 января в силу вступили некоторые изменения в работе общественного транспорта. Так, в центр города вернули популярный автобусный маршрут №51 — конечные остановки «СНТ «Заря-3»» — «СНТ «Березка»». Автобус идет по улице Маршала Жукова. И вместо 20-ти автобусов малого класса, то есть вместо маршруток, теперь здесь организована работа 18-ти автобусов среднего класса.

Также с 1 января в Омске изменилась схема движения автобусов по маршрутам № 410 и 23.

410-ый теперь не будет ходить до МСЧ №9. Тем кто пользуются этим маршрутом надо помнить, что конечная остановка теперь — улица Лизы Чайкиной. Что касается автобусов № 23, они теперь не будет заезжать к «МЕГе». В прямом и обратном направлении двигаться будут по улицам Дмитриева и Ватутина до конечной остановки. И самое приятное. Количество рейсов этого маршрута значительно увеличится. Вместо трех раз в день автобус будет ходить 20 раз в день.
Кроме того, несколько рейсов в день будут ездить до питомника на Окружной дороге. Подробнее узнать о расписании общественного транспорта и времени работы можно по телефону. Также информация есть на сайте: bus-55.ru.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости