Видео Культура

Артисты «Театрального поезда» дали спектакль прямо на перроне омского вокзала

Театр на колёсах с сообщением Владивосток — Москва наконец добрался до культурной столицы России 2026 года. С собой привез целый двухдневный фестиваль. Как встречали омичи театральный поезд — в репортаже Татьяны Суровой.

До прибытия считанные минуты. На перроне праздничная суета. Такой поезд здесь точно встречают впервые.

«Театральный поезд» — это путешествие театра через всю страну. Есть два маршрута. Это Южный. Севастополь — Москва. И Восточный. Владивосток — Москва. Это как раз наш поезд. В Омск он прибыл из Новосибирска.

На первом пути «Театральный поезд» будет стоять два дня. И в каждом городе-остановке — двухдневный театральный фестиваль. Свой спектакль прямо в вагоне сразу начали показывать кукольники из калачинского театра «Сказка».

«Театральный поезд» — это только спектакли, но еще мастер-классы и творческие встречи.

Провожать поезд мы будем уже завтра. Вместе с народным артистом России Сергеем Безруковым, который проведет весь день в Омске. Театры Омска отправятся в Тюмень со своими спектаклями. В марафоне примет участие Северный драматический театр, Омский ТЮЗ и «Галерка». 30 июня оба театральных поезда — Южный и Восточный — прибудут в Москву на Киевский вокзал.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.