Видео Строительство

96 омских семей получили ключи от новых квартир

Ветхое жильё в прошлом. Дом для переселенцев из аварийного жилья построили на Завертяева. В гостях у новосёлов сегодня побывала и наша съёмочная группа.

Новосёлы признаются — даже теперь, когда ключи от новых квартир уже в руках, трудно поверить, что старое ветхое жильё осталось в прошлом.

Ольга Павлова, жительница Омска:
«У нас были комнаты гостиного типа, с общей кухней, общим туалетом и ванной. В старом двухэтажном доме, который уже пришёл в негодность. Вот. Я очень рада».

В новые квартиры можно перебираться хоть прямо сейчас. Они сданы под ключ, с полной отделкой. Вместе с мэром качество новых квартир оценили директор департамента жилищной политики и прокурор города.

Павел Попов, прокурор г.Омска:
«Мы вместе с мэром города, с Департаментом жилищной политики приняли комплекс мер, чтобы это событие произошло максимально раньше для людей.»

Рядом с домом — современная, красивая детская площадка и удобные парковки.

Сергей Шелест, мэр Омска:
«Наши омичи получили очень достойное жильё и очень достойные условия для дальнейшей жизни, поэтому спасибо президенту РФ за то, что у нас есть эта программа переселения из аварийного и ветхого жилья. Будем прилагать усилия, чтобы таких домов было как можно больше в Омске».

В нынешнем году в комфортабельные дома уже перебрались 230 омских семей. Ещё 96 переедут в эту многоэтажку на Завертяева. Часть будущих новосёлов получила ключи сегодня. Кроме того, 116 квартир куплены для переселения из ветхого жилья — на улице 1-й Красной Звезды.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.