Животные и природа

В Омске появится новый сквер

В Омске появится новый сквер
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Специалисты озеленения Управления дорожного хозяйства и благоустройства завершают благоустройство зоны на территории между улицами Жукова и Пушкина.

Работы по созданию пространства начались в прошлом году с высадки лиственниц и туй. Всего в сквере размещено более 600 кустарников и несколько десятков деревьев, среди которых спирея, пузыреплодник, можжевельник, вейник, боярышник, яблоня и рябина.

Новая зеленая зона получила название «Бусины» за круглые элементы, которые отражены в планировочном решении и формах растений. Для придания пространству современного и гармоничного вида деревья и многолетние растения высаживали группами, применяя рядовые и ярусные посадки.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости