Транспорт

На участке дороги, где погибла 14-летняя школьница, будет размещен лежачий полицейский

Об этом в прямом эфире ГТРК Иртыш рассказал и.о.директора Департамента транспорта Омска Вадим Кормилец.

Вадим Кормилец — и.о.директора Департамента транспорта Омска Вадим Кормилец

«Будет установлен приподнятый пешеходный переход, уже в следующем году. Также планируется установить дополнительное освещение на участке и вырубка кустов, которые скрывают пешеходов на пешеходном переходе, где погиб ребенок.»

В данный момент вопрос об установке регулируемого перехода пока не стоит. Для включения перехода в список особо опасных, необходимы особые требования, в частности, рост ДТП определенного типа, таких как опрокидывания транспорта.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.