Губернатор Омской области назвал главную причину проблем в сфере общественного транспорта
«Нехватка водителей на технику. То есть у нас сегодня новой техники больше, чем персонала, который управляет, то же самое касается и управления дорожного хозяйства и благоустройства. Мы добавляем специальные там зарплату и премии для того, чтобы стимулировать приход людей новых, результаты дают эти меры, но всё равно наблюдается дефицит людей водителей и непосредственно людей, кто задействовал в уборке, улиц».
Также ситуацию с уборкой снега прокомментировал мэр Омска Сергей Шелест — смотрите в нашем видео.