Спорт

Вратарь Андрей Мишуров покидает хоккейный клуб «Авангард»

Вратарь Андрей Мишуров покидает хоккейный клуб «Авангард»

Игрок в результате обмена на денежную компенсацию переходит в тольяттинскую «Ладу».

В прошлом сезоне Андрей Мишуров провёл за «ястребов» 15 матчей в КХЛ и одержал десять побед. Вратарь отразил 90,8% бросков.

Место Андрея Мишурова в составе «ястребов» займет 27-летний Иван Просветов. «Авангард» получил права на голкипера в результате обмена с ЦСКА. Контракт рассчитан до 31 мая 2027 года. «Мы хотели, чтобы Андрей Мишуров получал игровую практику в нужном объеме. При этом нам необходим был еще один сильный голкипер. Иван Просветов возвращается из Северной Америки и готов доказать свою состоятельность в КХЛ. Контракт подписан на один сезон. Это общее желание, чтобы выйти на новые переговоры после окончания сезона. Это выгодное соглашение для всех сторон», — рассказал генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Сопин.

Фото: ХК «Авангард»

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости