Спорт

В Омске завершился один из самых престижных в России турниров по армрестлингу

В Омске завершился один из самых престижных в России турниров по армрестлингу «Сибирский медведь». Эти соревнования считаются самыми крупными в нашей стране, поскольку открывают так называемую «Золотую лигу» этого вида спорта в России. Поэтому неудивительно, что здесь собрались самые сильные атлеты из разных уголков страны. Среди них заслуженные мастера спорта из Красноярска Виталий Лалетин и Дмитрий Силаев, Екатерина Никишева из Новосибирской области, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Рустам Маликов и другие спортсмены. Наши земляки показали хороший результат. Омичи выиграли 10 медалей. Из них три «золота» — у Даниила Прокурата, Артема Караваева, Натальи Коренковой, пять серебряных наград и две «бронзы».

Омичка Мария Шевелёва стала победительницей всероссийских соревнований по фигурному катанию «Сибирские коньки». В ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова собрались спортсмены из Омской, Тюменской, Новосибирской, Свердловской, Читинской и Кемеровской областей, а также Красноярского края. Фигуристы-одиночники катали короткую и произвольную программы. Лучшей в программе мастеров спорта признана Мария Шевелёва, которая уже второй год подряд становится победительницей. А в программе первого спортивного разряда не нашлось равных нашему земляку Виталию Трошкину.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости