Общество Образование

Омские школы получили более 70 тысяч новых учебников по истории

Омские школы получили более 70 тысяч новых учебников по истории

Сейчас пособия распределяют между образовательными учреждениями, а с 1 сентября по ним уже будут заниматься учащиеся 5-7 классов.

Учебники разрабатывались более чем 50 экспертами, что позволило расширить разделы о науке, культуре и искусстве. Особое внимание уделили роли России в мировой истории, чтобы помочь школьникам сформировать объективное представление о событиях в родной стране и за её пределами, а также научить применять критическое мышление.

Кроме того, в книгу добавили полезные ссылки на проверенные источники для тех, кто захочет изучать материал углублённо. Следующий этап — поставка учебников по истории для 7-9 классов, а также книги по обществознанию.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости