Общество

Омск стал городом-побратимом Минска

Омск стал городом-побратимом Минска
ФОТО: Социальные сети мэра Омска Сергея Шелеста

Мэр города Омска Сергей Шелест посетил столицу Республики Беларусь с рабочей поездкой. Накануне командировки глава нашего города подписал соглашение об установлении побратимских связей между Минском и Омском.

Подрядчики из Минска примут участие в строительстве и ремонте социальных объектов в Омске. А на территории нашего города планируют построить комплексный сервисный центр по обслуживанию грузовых машин и тракторов, произведённых на белорусских предприятиях.

На этом сотрудничество не заканчивается, возможно, именно в нашем городе откроют Торговый дом с товарами лёгкой и пищевой промышленности из Беларуси. Для воплощения этих планов необходимо еще найти единого оператора.

Была рассмотрена возможность образовательных обменов, создание совместных культурных и спортивных мероприятий, а также гастроли коллективов Минска и Омска.

Также Сергей Шелест вместе с коллегами возложили цветы к монументу Минск — город-герой.

ФОТО: Социальные сети мэра Омска Сергея Шелеста

«Народам России и Белоруссии не надо нарабатывать никаких новых алгоритмов, потому что у нас одни корни, одна история, и один взгляд в будущее», — отметил по итогам встречи мэр Омска Сергей Шелест.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.