Одноклассники пострадавшего на пешеходном переходе у «Кристалла» подростка открыли сбор средств
Сегодня в социальной сети ВК появился пост-обращение учеников 135 средней школы им А.П.Дмитриева. Ребята организовали сбор средств для реабилитации своего одноклассника, пострадавшего на пешеходном переходе у Кристалла.
По словам ребят, парень сейчас уже выписался из больницы, находится дома, но ему требуются помощь на покупку специальных средств реабилитации.
Приводим текст поста.
«Мы, ученики одиннадцатых классов и учителя » СОШ №135 им. А. П. Дмитриева» города Омска, обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой о помощи!
17 декабря 2021 года наш друг и одноклассник, с которым мы готовимся к ЕГЭ, возвращался с очередного подготовительного занятия, когда на «островке безопасности» пешеходного перехода возле остановки «Кристалл» его сбил лихач на «Ладе Гранте». Мальчик выжил, но потерял ногу. Потом операция, реанимация, и неизвестность… ему всего 17 лет, и много планов на будущее. Сейчас юноша идет на поправку. Врачи обнадеживают, что он будет ходить сам, но нужен протез. Сегодня его жизнь ограничивается только квартирой. Наш одноклассник перешел на домашнее обучение: преподаватели посещают его ежедневно. Парень хочет поступить в Омский государственный технический университет. Миша не сдается: активно готовится к экзаменам, но выйти за пределы дома без помощи родителей сейчас невозможно, да и передвижение по квартире дается с трудом.
Единственная надежда на доброту людей! Хочется видеть нашего друга на экзаменах и общих фотографиях, хочется помочь ему достичь цели- стать инженером! Единственная возможность все это реализовать- приобрести протез».
Реквизиты для перевода можно найти на страничке сообщества.