Общество

Любинский молочно-консервный комбинат претендует на российский Знак качества

Любинский молочно-консервный комбинат претендует на российский Знак качества

Как сообщает Роскачество, «Любимое молоко» Любинского молочно-консервного комбината стал претендентом на получение российского Знака качества. Любимая всеми омская сгущёнка встала в один ряд с претендентом на звание «Правильное молоко» (АО «Агроинновационное содружество «Фермароста»).

В ведомстве отметили, что ни в одном исследованном товаре не было обнаружено фитостеринов, наличие которых говорит о фальсификации растительными жирами. Эксперты Роскачества также не выявили превышений установленных норм по антибиотикам. В Роскачестве подчёркивают, что в молоке не было обнаружено кишечной палочки, золотистого стафилококка, листерий, патогенных микроорганизмов (в том числе сальмонелл).

Сейчас Знак качества имеют продукции «Вологодский Молочный АПК» и «Летний луг».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости