Общество

Арктические холода не собираются покидать Омскую область

Как сообщили синоптики, в Омске и в регионе сохранятся аномально холодная погода.

Сегодня и завтра температура по-прежнему будет держаться на отметке в минус 30 градусов. Это хоть и теплее, чем было в предыдущие дни, но ниже нормы на 10 градусов. В связи с этим не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением числа коммунальных аварий.

Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано вывести в смены усиленные ремонтные бригады.

Между тем, на трассах ситуация стабилизировалась. Сегодня стало известно, что движение для всех видов транспорта в сторону Республики Казахстан открыто, во всех направлениях. Ограничения были введены с 3 января в связи с неблагоприятными метеоявлениями.

ГТРК «Иртыш» подготовила для омичей специальную памятку, если вы вдруг решили отправиться в дорогу.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости