Медицина

В Омской области обновят до 80% автопарка скорой помощи

В Омской области обновят до 80% автопарка скорой помощи
ФОТО: Пресс-служба Правительства Омской области

Глава региона Виталий Хоценко сообщил, по поручению президента России Владимира Путина, в Омской области продолжается обновление всех видов транспорта.

ФОТО: Пресс-служба Правительства Омской области

«Сегодня передали районным больницам 30 новых автомобилей. Финансирование этой партии обеспечено в рамках программы модернизации первичного звена и средств областного бюджета. В ноябре передадим еще 17 «скорых», а в январе-феврале следующего года — порядка 40 автомобилей. Так, на 75-80% медицинский автопарк обновим», — сообщил глава региона.

Добавим, что в опережающем режиме уже заключен контракт на поставку 35 автомобилей из плана мероприятий 2024 года на сумму порядка 47 млн. рублей. Поставка машин ожидается в январе 2024 года.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.