Воспитанники академии омского футбола «Иртыш» вышли на субботник
Молодые футболисты вышли на уборку территории в рамках экологической акции «Экология — дело каждого». Проект был создан Росприроднадзором для повышения экологической сознательности молодёжи и привлечении детей и подростков к охране и защите окружающей среды. В акции принимают все желающие в возрасте от шести до 17 лет.
«Регулярно выхожу на субботники в школе, вместе облагораживаем территорию. Считаю, что это очень полезно. Потому что так мы делаем город чище, красивее», – сказал воспитанник бюджетного учреждения города Омска «Академия омского футбола «Иртыш» Владимир Гальчук.
Команда спортивной школы олимпийского резерва выступает в Межрегиональной юношеской футбольной лиге (ЮФЛ-Сибирь). После 15 тура наши омичи занимают четвёртое место в турнирной таблице.