Экология

В Омске тестируют отечественный реагент для очистки воды

В Омске тестируют отечественный реагент для очистки воды

Как сообщили в «Росводоканале», новый реагент создан на основе хлорида железа «Базис М». Хлорное железо широко используется в мире для коагулирования воды (процесс осветления и обесцвечивания воды). Пока что в России такой регент используется редко, однако уже сейчас можно сказать, что он эффективно очищает воду, а также является экономичным в использовании.

Как сообщил руководитель направления по разработке и сопровождению техполитики ГК «Росводоканал» Илья Чучалин — хлорное железо помогает устранить вещества, которые делают воду мутной.

Со временем «Базис М» позволит снизить зависимость от импортных производителей и повысить эффективность очистки воды.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости