Пенсионерка хотела вложиться в инвестиции и потеряла более 12 млн рублей

Омичка, желая подзаработать, решила инвестировать средства на фондовой бирже. Нашла в интернете объявление «аналитика биржи» и попала на мошенников. После общения со специалистом, женщина установила приложение, куда сначала перевела 30 тысяч рублей, и получила небольшую прибыль. Тут «аналитик» предложил вложиться по-крупному.
Пенсионерка взяла 2 млн с кредитных карт, оформила несколько кредитов на 3,5 млн рублей. И перевела все деньги на «специальные» счета.
Позже женщине предложили вывести прибыль на бирже — 10 тысяч долларов, но понадобится приобрести виртуальную банковскую ячейку за 2,5 млн рублей. Все затраченные деньги якобы вернутся.
Пенсионерка заложила квартиру и перевела деньги на неизвестный счет.
Сумма ущерба составила не менее 12,5 млн рублей. Лишь спустя три месяца омичка решила обратиться в полицию.