Омич зарезал 60-летнего знакомого из-за портативной колонки

В полицию из больницы поступило сообщение о доставлении жителя Октябрьского округа с ножевым ранением. Сотрудники УМВД выяснили, что к 60-летнему мужчине пришёл знакомый омич 29 лет в состоянии алкогольного опьянения. В ходе распития алкоголя злоумышленник потребовал отдать портативную колонку. Хозяин отказал ему, после чего тот нанёс ему удар кухонным ножом в живот.
Потерпевший смог открыть квартиру и позвать на помощь. Скорую и полицию вызвали соседи.
Подозреваемый был задержан. С его слов, ссора возникла из-за музыкальных предпочтений. Отмечается, что омич был ранее судим за кражу и разбойное нападение.
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время по решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу