Видео Образование

С наступающим профессиональным праздником омских педагогов поздравил губернатор Александр Бурков

С наступающим профессиональным праздником омских педагогов поздравил губернатор Александр Бурков. Учителя города и области были представлены к наградам, некоторые из них получили звание ««Заслуженный работник образования Омской области». 

В доме учителя сегодня чествуют истинных фанатов своего дела. В их руках судьба будущих поколений. Здесь не только молодые, подающие надежды преподаватели, но и ветераны профессии. Присоединяется к поздравлениям и губернатор Омской области — Александр Бурков. Глава региона признается — ему, в свое время, с учителями повезло.

Сегодня в Омской области работает более 14 тысяч учителей. В новом учебном году в системе образования региона пополнение — около семисот молодых педагогов. Совсем недавно, в институте развития образования появилась проектная лаборатория. Основная цель — объединить преподавателей-новичков и вместе совершенствовать учебный процесс.

На подготовку школ к новому учебному году, власти выделила около миллиарда рублей. Большая часть этих средств направлена на закупку школьных автобусов, оборудования и учебников. В этом году, впервые за много лет, был проведен ремонт в каждой третьей школе.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.