Видео Общество

Вылов рыбы на российском дальнем востоке планируют увеличить

В этом году на полуострове планируют поймать более двухсот тысяч тонн лосося. При том, что в прошлом году эта цифра была значительно ниже. Часть продукции, как обычно, попадет в регионы.

Отечественная рыбная отрасль осваивает новые технологии изготовления морских деликатесов. Десятки разновидностей морепродуктов привезли в Омск с берегов Камчатки.

Всего — более двадцати видов рыбы. Кумжа, тунец, кальмары и, конечно, чавыча — богатства Дальнего Востока.

Ольга Сазонкина, продавец:
«Она у нас есть в холодном копчении, горячем копчении. Готовится на щепе ольхи. Также есть слабосолёная чавыча, готовится по традиционному рецепту — только рыба и соль».

Рыба на Камчатке обитает в естественной среде, где она питается разнообразными морскими организмами, такими как планктон и моллюски. Богатство рациона влияет на вкус и текстуру мяса.

Но жемчужиной Камчатки остаётся деликатесная икра. Её и другие дальневосточные лакомства можно найти в Омске до конца июня.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости