Видео «Вести. Подробности»

«Вести.Подробности» — работа общественного транспорта в Омске

В течение часа говорили о проблемах транспортной доступности в Омске вместе с гостями эфира ГТРК «Иртыш»: Вадимом Кормильцем – директором Департамента транспорта мэрии Омска и Маратом Саликовым – директором «Пассажирского предприятия №8».

Вадим Кормилец назвал «кадровый шторм» основной причиной проблем с транспортом Омска. Об этом глава дептранса заявил сегодня в прямом эфире ГТРК»Иртыш». К примеру, в пассажирском предприятии № 8 сейчас работают 680 водителей, но нужно еще 167. Именно поэтому на улицы города каждый день выходит меньше автобусов и маршруток, чем могло бы. При этом в пассажирском предприятии готовы предоставить неплохие условия для будущих сотрудников: зарплату От 30 тысяч рублей до 70 тысяч с учетом опыта и переработок, полный соц пакет и бесплатное обучение новой профессии за счёт работодателя. Ждут на работу даже женщин, правда сейчас в Омске автобусы водят только пять представительниц прекрасного пола.

Анонсировал глава дептранса и масштабный ребрендинг единиц пассажирского транспорта. В ближайшие два года все автобусы и троллейбусы будут цветными. Первые машины уже получили яркую окраску. Более подробно о развитии транспортной системы Омска и о том, как город решает проблему с нехваткой водителей расскажем в нашем итоговом выпуске «Вестей Омск» в 21:15.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости