Видео «Вести Омск»

«Вести Омск», дневной эфир от 18 апреля 2023 года

Вспомнили подвиг героев. В кадетском корпусе сегодня принимали эстафету памяти. В рамках патриотической акции курсантам в торжественной обстановке передали копию знамени победы.

Небесный патруль. Лесные пожары в Омской области спасатели контролируют теперь с помощью дронов. Где уже полыхает трава? И на что предпринимают муниципальные власти, чтобы не повторилась Называевская трагедия ?

Утопают в отходах. В центре города сотни метров земли буквально завалены мусором. Почему снизить градус захламленности здесь не получается? И причем тут бездомные — наши корреспонденты разбирались в этом вопросе.

Обманывала на яйцах. Предприимчивая мошенница нашла замену гадальным картам. Как ей удалось входить в доверие своим жертвам ? И сколько омичей попались на ее уловки с яйцом?

Лед тронулся. В Омской области начался ледоход. Метеорологи и спасатели следят за уровнем воды. Но весна пока не везде. У кого из соседей еще по-зимнему снежно и холодно ? Узнаем уже совсем скоро

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости