Видео Образование

Ведущий вуз региона возглавил проректор Томского госуниверситета

Временно исполняющим обязанности руководителя ОмГУ имени Достоевского стал кандидат технических наук, доцент Сергей Замятин.

Он прошёл соответствующую процедуру оценки и был представлен членам ученого совета, а также губернатору Омской области Александру Буркову. Участники встречи обсудили перспективы развития Омского госуниверситета, приоритеты его образовательной и научной деятельности. Глава региона также отметил, что вуз, в который назначен Сергей Замятин в качестве временного руководителя, является визитной карточкой Омской области.

Александр Бурков, губернатор Омской области: «Это вуз с хорошими традициями, и это не просто образовательный, но и научный центр, почти двадцать научных направлений. И, конечно же, я думаю, вас ждет большой объём работы: каждый десятый выпускник омских вузов выходит из стен ОмГУ им Ф.М. Достоевского».

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.