Видео Спорт

В Шербакуле прошёл традиционный полумарафон

За считанные недели до Сибирского международного марафона на юге региона состоялись массовые соревнования по лёгкой атлетике. Шербакульский полумарафон прошел уже в 25-й раз. Юбилейные старты собрали сотни любителей бега, в том числе и тех, кто примет участие в Сибирском марафоне. Состязания в Шербакуле стали своеобразной подготовкой к большим забегам в Омске. Репортаж Руслана Хасанова.

Шербакульский полумарафон — событие уникальное. Каждый год сотни участников разного возраста и разного уровня подготовки. Вот и в этот раз Шербакуль превратился в легкоатлетическую столицу региона. Рабочий поселок на один день стал поселком беговым. Тем более, что повод в этом году особенный — эти старты проводятся уже в юбилейный, 25-й раз.

В программе соревнований — забеги на 3 и 21 километр. В числе победителей самой длинной дистанции — хорошо известные в Омске имена. Спортсмены, для которых эти старты традиционно считаются одним из финальных этапов подготовки к Сибирскому международному полумарафону, до которого осталось меньше 2 недель.

Даже профи признают, что уровень организации соревнований растет из года в год. Это в том числе касается и спортивного оборудования на стартах, и качества самой трассы. Полумарафон в Шербакуле входит в список состязаний высокого класса из числа тех, что организованы за пределами областного центра. Как и, например, Тарский полумарафон, который также пользуется большой популярностью.

По итогам соревнований определили и победителей в специальных номинациях. Особые почести — ветеранам забегов.

В рамках Шербакульского полумарафона состоялся и семейный забег 3 по 400 метров, а также соревнования для самых юных любителей бега: дети показали свою хорошую физическую форму и готовность как минимум к предстоящим школьным урокам физкультуры.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости