Видео Общество

В рамках акции «Семья помогает семье» омичи передали более 23 тысяч школьных предметов

Участие в ней уже приняли более 500 человек и около сотни предприятий и организаций. Пункты приема благотворительной помощи организованы на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения — в каждом муниципальном районе региона и в каждом округе Омска. Как присоединиться к акции и что требуется в первую очередь? Расскажет Галина Журова.

Вслед за этими канцелярскими принадлежностями росгвардейцы несут ещё несколько увесистых коробок. С учебниками, одеждой, обувью. Всего — более тысячи комплектов. В помощь семьям, которые оказались в трудной ситуации.

Олег Карнаухов, офицер вневедомственной охраны Росгвардии:

«У многих из сотрудников наших дети — как раз школьного возраста, поэтому дополнительно никому не понадобилось объяснять важность этой миссии. И мы надеемся, что те школьные принадлежности, которые удалось нам собрать, помогут детям в их обучении».

Росгвардейцы говорят: из своих личных сбережений каждый внёс, сколько мог — на покупку этих школьных комплектов. Пока их передали в центр социального обслуживания «Любава» в Советском округе. Помощь здесь получают более тысячи омских семей. А сейчас к ним добавились ещё 86 человек, эвакуированных из Донецка и Луганска.

Татьяна Гринёва, заместитель руководителя центра социального обслуживания «Любава»:

«Мы уже раздаём эти вещи, потому что детей к школе собирают, сами понимаете. Были у нас уже рюкзаки, краски, альбомы. В том числе у нас есть дети, которые прибыли из Донецка и Луганска, и они тоже нуждаются в канцелярских принадлежностях. Мы также их будем обеспечивать этими наборами».

Благотворительная акция «Семья помогает семье» продолжается. Присоединиться к ней может каждый. Полную информацию о том, как это сделать, можно получить по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости