В пяти омских троллейбусах установят новые валидаторы
Они будут работать на маршруте №12.
Как пояснили в муниципальном предприятии «Электрический транспорт», в салоне каждого троллейбуса будет установлено по два валидатора для оплаты проезда по безналичному расчету, а также транспортный терминал в кабине водителя для приёма оплаты по наличному и безналичному расчету.
Напомним, что система бескондукторной оплаты проезда заработала в омском транспорте осенью прошлого года. Первые подобные устройства появились на автобусном маршруте №78. А на сегодня валидаторы действуют уже на двух десятках городских маршрутов, в том числе и в трамваях.