Видео Сельское хозяйство

В Павлоградском районе сразу три девушки получили дипломы тракториста

Вспахать поле, убрать сено и филигранно припарковаться на тракторе — уже давно не мужская работа машиниста. Чем прекрасный пол привлекает тяжелая техника, — узнал Алексей Григорьев. По полю на тракторе его прокатила Ольга Беляева.

За рулем тяжелой техники хрупкая блондинка. Ольга Беляева с легкостью пашет, боронит и управляется многотонным трактором. Сейчас когда многие сельские парни защищают Родину, девушка за рулем трактора — большое подспорье. Буквально два дня назад Ольга закончила Павлоградский техникум по специальности тракторист- машинист. Признается, — необычную для себя профессию выбрала неслучайно. Неплохой заработок. Фермеры говорят, — за сезон можно и на хороший автомобиль накопить. Девушка с детства любит технику и машины. Да и сама из семьи фермеров. Ольга — не единственная выпускница — тракторист Павлоградского техникума. Не забывают новоиспеченные трактористки о внешнем виде. В машину при полном параде и с маникюром. Останавливаться на достигнутом Ольга не намерена. Впереди вступительные экзамены в аграрный вуз. Нужно поднимать село.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости