Видео Общество

В Омском Законодательном собрании вручили госнаграды

В списке награжденных 39 профессионалов своего дела. Это люди из самых разных сфер: оборонной и пищевой промышленности, науки, медицины, культуры и не только. Отметили и многодетных родителей, чей труд не менее важен. Губернатор подчеркнул, что многие в этом зале в течение трех лет работают на пределе возможностей, помогая тем, кто находятся на передовой, из оружейных цехов. Вместе с властями они каждый день работают над решением задач, поставленных Президентом, так что вручать им награды сегодня — большая честь.

Андрей Ивашкин, генеральный директор конструкторского бюро:

«Горд и счастлив, что мой скромный вклад, хотя это больше даже не мой вклад, а вклад предприятия в повышение обороноспособности страны, он высоко оценен. Всё, что сегодня мы делаем, фактически способствует тому, чтобы наша победа приближалась, и надеемся, что следующий год принесет нам эту заслуженную победу, и мы свой вклад в это сделаем».

Татьяна Бакулина, заслуженный деятель культуры Омской области:

«С годами не потеряла любовь к делу. Думаю: «Ну как же это так?». И устаю, и всё равно люблю. Театр — это всё-таки добро, это большое счастье, магия. Вот туда придешь работать, служить, как мы говорим, и уходить-то не хочется. Вот я человек счастливый! И я думаю, что кому-то надо уже передавать, потому что 32 года в театре».

Участники церемонии выступили с ответным словом. Они пообещали продолжить делать всё для укрепления обороноспособности страны и развития других сфер деятельности. В завершение торжественной церемонии прозвучал Гимн Российской Федерации.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости