Видео Политика

В Омской области в ближайшие дни стартует первый в Сибири кадровый конкурс

Предстоит выбрать людей для работы в структурах власти. Сегодня на брифинге глава региона Виталий Хоценко рассказал, что Омск нуждается в новых профессионалах и свежем взгляде. Какими качествами и навыками должны обладать управленцы? Узнал Владимир Мутовкин.

Областное правительство ищет таланты. Этот конкурс продолжение большой программы поиска и обучения кадров, для работы в органах власти. Его прообразом выступил конкурс «Лидеры России», финалистом которого стал Виталий Хоценко. Об этом он рассказал президенту.

Виталий Хоценко, врио губернатора Омской области:
«Хотелось проверить свои практические навыки управления и теоретические. Там много заданий по этапам идет. Приходится решать разные задачи. Ну и конечно принять участие в тех инициативах, которые вами запущенны. «Лидеры России» считаю, что и в регионах надо запускать».

Инициатива главы региона нашла поддержку и теперь конкурс готовится к старту. У него пока нет названия. Окончательно не утвержден и регламент. Впрочем – это только формальности. Фактически, уже понятно, кого ждут в органы управления Омской области.

Виталий Хоценко, врио губернатора Омской области:
«Человек с высшим образованием. Не судимый. И конечно разделяющий свою жизнь с Омской областью. Те, кто родился, вырос, работал в целом в Омске, Омском регионе. Вот в принципе основные критерии. Конечно главный критерий хотеть работать на благо своей страны».

Осталось добавить, что информация о конкурсе будет размещаться в СМИ и сети Интернет.

В среду девятого августа начнется голосование за название конкурса. С этого момента, желающим принять участие в проекте следует следить за информацией, куда и какие документы следует подавать.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости