Видео Медицина

В Омске в БСМП №1 заработало отделение медицинской реабилитации

Сегодня после капитального ремонта начало работать отделение медицинской реабилитации в БСМП №1. Всего на это было выделено почти 15 миллионов рублей по нацпроекту «Здравоохранение».

В обновлённом отделении уже принимают первых пациентов. Проведена капитальная замена систем отопления, водо- и электроснабжения, произведён монтаж новой противопожарной сигнализации и вентиляции. В отделении реабилитации отремонтированы санитарные комнаты и душевые, в том числе для людей с ограниченными возможностями, обновлены кабинеты физио- и электролечения, комнаты для персонала, массажные кабинеты, подсобные помещения. Полностью преобразился зал для лечебной физкультуры.

Также в 2025 году в отделение поступило новое медицинское оборудование на сумму 30,5 млн рублей в рамках федерального проекта. Это массажные кушетки и кровати с электроподъемниками, современные аппараты для физиотерапии, а также различные тренажеры. Напомним, в отделении ежегодно проходят курс восстановительного лечения более 300 человек.

Наш корреспондент Светлана Аксёнова готова рассказать, что теперь изменилось для пациентов.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.